В Крокус Сити Холл открылась международная выставка

В Крокус Сити Холл открылась международная выставка

16 апреля 2024 г. в Крокус Сити Холл (павильон № 2) открылась выставка Securika Moscow 2024 , которая является международным выставочно-конгрессным мероприятием, посвященным новейшим достижениям в области технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. В выставке приняли участие производители из 26 стран, включая крупнейших российских производителей. Институт проблем безопасности НИУ ВШЭ организовал выездное совещание подкомитета по экономической безопасности Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности и принял участие  в дискуссии, организованной Ассоциацией экспертов безопасности ритейла.

Участники дискуссии директоров по безопасности предприятий ритейла. На фото Константин Сергеев (второй справа), президент Ассоциации экспертов безопасности ритейла (Екатеринбург) и Александр Юрченко (директор Института проблем безопасности НИУ ВШЭ).

В выездном совещании подкомитета по экономической безопасности приняли участие Александр Юрченко, председатель подкомитета (директор Института проблем безопасности НИУ ВШЭ), Юрий Калягин, заместитель председателя подкомитета (наш приглашенный преподаватель), Дмитрий Каплин, руководитель рабочей группы подкомитета по развитию институтов экономической безопасности (генеральный директор портала «Мир безопасности», директор НИЦ проблем безопасности), Иван Беляев, руководитель рабочей группы по противодействию недобросовестной конкуренции (адвокат) и Константин Сергеев, руководитель рабочей группы по экономической безопасности в ритейле. Во время работы на выставке были установлены интересные деловые контакты, проведены переговоры по участию практиков в учебном процессе / разработке современных научных инструментов для внедрения в практику.

Юрий Калягин, кандидат психологических наук, будучи одновременно руководителем службы безопасности крупного агрохолдинга, ведет заинтересованную беседу на стенде компании Trassir.

Выставка произвела серьезное впечатление – 26 тысяч кв. метров выставочной площади, тысячи посетителей, опытные стендисты. Ее организатором является выставочная российская компания ITE . Дирекция выставки, в лице ее руководителя Юлии Антокиной, провела для нашей делегации интересную экскурсию по ключевым местам экспозиции. Во время этой экскурсии к нам присоединился генеральный директор ITE Дмитрий Завгородний. Для вузовской аудитории нелишне отметить, что он является обладателем двух магистерских дипломов, один из которых по политической экономии Дмитрий получил в Сорбонне (Франция). Завгородний рассказал об истории компании, направлениях ее профессиональных интересов и постепенном восстановлении экономических показателей. Более подробно с этим выставочным оператором можно познакомиться на его сайте ite.group/ru/events/securika/.

Директор выставки Securika Юлия Антокина проводит экскурсию.

Знакомство с генеральным директором ITE Дмитрием Завгородним.

После завершения официальной программы совместная делегация Института проблем безопасности НИУ ВШЭ и подкомитета по экономической безопасности Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности возложила цветы к памятной стелле, посвященной жертвам бесчеловечного террористического акта. После этого была продолжена индивидуальная работы на выставке.