Новости

31 мая прошла Первая студенческая конференция по проблемам безопасности предпринимательской деятельности " Безопасность российского бизнеса в современных условиях "

31  мая 2016 прошла прошла Первая студенческая конференция по проблемам безопасности предпринимательской деятельности "Безопасность российского бизнеса в современных условиях", посвященная  изучению студентами различных аспектов безопасности современного предприятия.

В конференции приняли участие студенты НИУ ВШЭ, преподаватели кафедры проблем безопасности и приглашенные гости. Со вступительным словом  выступил научный руководитель института проблем безопасности, член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор В.Л. Шульц, обозначив ряд вопросов, связанных с наукой о безопасности и вызовами современности.

В рамках конференции участники  представили 17 докладов по проблематике различных сфер безопасности предпринимательской деятельности в России и зарубежом. Часть докладов носила теоретический характер и была посвящена проблемам методик исследования систем безопасности, часть из них представляла собой примеры анализа конкретных произведений.

Представленные на конференции исследования охватывают широкий спектр тем–от анализа учета рисков в Теории рыночного равновесия по У. Шарпу  до новейших форм кибер-безопасности. Среди докладов были представлены как затрагивающие вопросы коррупции в России, так и анализирующие возможность рассмотрения опыта зарубежных стран по вопросам безопасности бизнеса.

Статьи участников конференции, прошедшие положительную рецензию, будут опубликованы в научном журнале.