Новости

В октябре 2016 года выходит в свет учебник "Безопасность предпринимательской деятельности"

В октябре 2016 года в издательстве "Юрайт" выходит учебник  нашего института "Безопасность предпринимательской деятельности". Авторами являются преподаватели нашей кафедры: В.Л. Шульц, А.Д. Рудченко и А.В. Юрченко.Учебник позиционируется как базовый для всех дисциплин кафедры. Учебник можно считать первым системным пособием, рассматривающим теоретические основы, историю и современное состояние безопасности предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом. На основе концепции комплексной безопасности предприятия в издании рассмотрены наиболее актуальные аспекты обеспечения экономической, финансовой, информационной, физической, инженерно-технической и кадровой безопасности объектов предпринимательской деятельности. По каждому из разделов авторами раскрыты риски и угрозы безопасности предприятия, приведены многочисленные схемы, кейсы из практики бизнеса.
  Учебник будет в двух частях: