На базе Института проблем безопасности НИУ ВШЭ прошла секция «Феномен конкурентной разведки» в рамках II Международного научно-практического форума по экономической безопасности "VII ВСКЭБ"

22 апреля 2021 г. на базе Института проблем безопасности НИУ ВШЭ состоялась заседание секции «Феномен конкурентной разведки» Международного научно-практического форума по экономической безопасности.
В работе секции приняли участие студенты московских вузов, а также слушатели магистерской программы НИУ ВШЭ «Аналитик деловой разведки».

По итогам работы секции и оглашения оценок жюри места распределились следующим образом:

I место : Ермаков П. П.

Тема: Место и роль деловой разведки в современном бизнесе

Научный руководитель: Рудченко А. Д., д.т.н., профессор

II место : Баринов Д. С.

Тема: Инструментальные средства аналитика деловой разведки

Научный руководитель: Рудченко А. Д., д.т.н., профессор

III место : Миронов Н. В.

Тема: Изучение контрагента на предмет его вовлеченности в сомнительные сделки (операции) ликвидируемых кредитных организаций как инструмент комплексного комплаенса в рамках деловой разведки

Научный руководитель: Русанов Г. А., PhD, к.ю.н., доцент

По итогам голосования 150 зрителей и участников конференции, наибольший интерес у аудитории вызвали:

I место : Попов С. А. с докладом «Построение системы деловой разведки в организации»

II место : Миронов Н.В. с докладом «Изучение контрагента на предмет его вовлеченности в сомнительные сделки (операции) ликвидируемых кредитных организаций как инструмент комплексного комплаенса в рамках деловой разведки»

III место : Качалка Д.А. с докладом «Деловая разведка как составляющая обеспечения экономической безопасности бизнеса»

Поздравляем всех победителей и участников конференции и желаем вам дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!