О кафедре

Кафедра проблем безопасности основана в 2012 году в структуре Института проблем  безопасности с  целью проведения образовательной деятельности в области обеспечения безопасности субъектов экономической деятельности и подготовки кадров в области корпоративной безопасности, в том числе по программам дополнительного профессионального образования.

В настоящее время сотрудниками подразделения реализуются:

·        магистерская программа «Аналитик деловой разведки»;

·        маголего для студентов 1 курса магистратуры «Актуальные проблемы конкурентной (деловой) разведки»;

·        майнор для студентов 2-3 курсов бакалавриата «Безопасность предпринимательской деятельности».

Данные курсы направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов в области безопасности бизнес-процессов и обеспечивают достижение максимальной конкурентоспособности наших выпускников на рынке.

На занятиях проводится анализ реальных примеров (кейсов) с использованием современных методов обучения и новейшего программного обеспечения. Ведущие преподаватели кафедры имеют огромный практический опыт и большой стаж преподавательской работы.

Также с 2016 г. сотрудники кафедры проводят Ежегодную студенческую конференцию «Безопасность российского бизнеса в современных условиях», которая посвящена изучению студентами различных аспектов безопасности современного предприятия. Ежегодно данное мероприятие организуют сами учащиеся, для чего действует соответствующий проект.

В рамках данного мероприятия, бывшие и действующие слушатели курсов Института, а также приглашенные исследователи из других ВУЗов представляют собственные доклады по проблематике различных сфер безопасности предпринимательской деятельности в России и за рубежом. По итогам Конференции формируется сборник статей участников, получивших положительную рецензию.