На базе Института проблем безопасности прошла секция V Юбилейной Всероссийской Студенческой Конференции по Экономической Безопасности (ВСКЭБ).

21 февраля 2019 г. на базе Института проблем безопасности состоялась секция «Феномен конкурентной разведки».

В рамках секции были рассмотрены вопросы места конкурентной разведки в системе менеджмента компании, а также её инструментальные средства и методы.

Также в рамках секции состоялся мастер-класс, посвященный основным инструментам и последствиям фишинга как для физических, так и для юридических лиц.

В качестве приглашенного эксперта выступил Гурген Цовян, представитель компании GROUP-IB.

По итогам работы секции было проведено награждение. Места распределились следующим образом:

I место: Емелин А. А.; Семенов Н.С.; Тихон В.И

Тема: Картельный сговор на госзакупках: признаки и противодействие

Научный руководитель: Дадалко В.А .д.э.н., профессор

II место: Сушков В.М.; Трубачева М.А.; Кузнецова Н.В

Тема: Минимизация рисков неправомерного использования инсайдерской информации

Научный руководитель Леонов П.Ю. к.э.н., доцент

III место: Антонова М.И., Омельченко Д.О.

Тема: Конкурентная разведка для среднего предпринимательства на обособленном рынке: опыт практического анализа.

Научный руководитель: Смирнов В.М. д.э.н., доцент, профессор.

III место: Белов Г.О

Тема: Влияние интернета как инструмента конкурентной разведки на систему информационной безопасности компании.

Научный руководитель: Щербаков А. П., к.э.н., доцент.

Победитель получил не только грамоту и памятные подарки, как призеры Конференции, но и миллион рублей от Банка России в спрессованном виде в качестве сувенира.