Постструктурализм: парадокс как метод

Шульц В. Л., Любимова Т. М.

Эпистемология и философия науки. 2023. Т. 60. № 2. С. 151-167.

Уголовная политика Российской Федерации: проблемы и перспективы: монография

Шульц В. Л.

В кн.: Уголовная политика Российской Федерации: проблемы и перспективы: монография. Проспект, 2021.

Первая студенческая конференция "Безопасность российского бизнеса в современных условиях"

Мероприятие, которое состоялось 31 мая 2016  года, было посвящено изучению студентами различных аспектов безопасности современного предприятия.

31  мая 2016 прошла прошла Первая студенческая конференция по проблемам безопасности предпринимательской деятельности "Безопасность российского бизнеса в современных условиях", посвященная  изучению студентами различных аспектов безопасности современного предприятия.

В конференции приняли участие студенты НИУ ВШЭ, преподаватели кафедры проблем безопасности и приглашенные гости. Со вступительным словом  выступил научный руководитель института проблем безопасности, член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор В.Л. Шульц, обозначив ряд вопросов, связанных с наукой о безопасности и вызовами современности.

В рамках конференции участники  представили 17 докладов по проблематике различных сфер безопасности предпринимательской деятельности в России и зарубежом. Часть докладов носила теоретический характер и была посвящена проблемам методик исследования систем безопасности, часть из них представляла собой примеры анализа конкретных произведений.

Представленные на конференции исследования охватывают широкий спектр тем–от анализа учета рисков в Теории рыночного равновесия по У. Шарпу  до новейших форм кибер-безопасности. Среди докладов были представлены как затрагивающие вопросы коррупции в России, так и анализирующие возможность рассмотрения опыта зарубежных стран по вопросам безопасности бизнеса.

Статьи участников конференции, прошедшие положительную рецензию, будут опубликованы в научном журнале.