Статья
Perpetrators of corporate crimes in commercial organizations in Italy and Russia

Русанов Г. А.

Journal of Financial Crime. 2021. No. 28 (1). P. 120-130.

Берман А. М., Главацкий Б. А., Колосков И. В. и др.

Мастер-классы от «GROUP-IB» на тему «Технологии поиска информации в сети Интернет»

предоставлено GROUP IB

19 и 24 февраля в рамках майнора «Безопасность предпринимательской деятельности» и МАГОЛЕГО «Актуальные проблемы конкурентной (деловой) разведки» состоялись мастер-классы от представителей компании GROUP-IB — одной из ведущих компаний по борьбе с киберпреступностью.

Тематика мероприятия — «Технологии поиска информации в сети Интернет».

Спикер: Дарья Щербатюк — специалист департамента расследований высокотехнологичных преступлений Group-IB.

Более 5 лет специализируется на расследованиях компьютерных преступлений и ведет научно-исследовательскую работу в области цифровой криминалистики и разведки на основе открытых источников (OSINT).

Постоянный участник расследований международных киберпреступлений, а также расследований совместно с Interpol и Europol в Европе, Сингапуре и странах APAC.

Организатор и участник CTF-соревнований. Лектор МГТУ им. Баумана по направлениям OSINT, стеганография и цифровая криминалистика.

Мастер-классы были организованы в онлайн-формате.